Новости и события » Общество » Синоптики: "Снег в апреле? Ничего необычного!"

Синоптики: "Снег в апреле? Ничего необычного!"

Сегодняшний снегопад заставил саратовцев достать зонтики. Как и обещали синоптики, осадки начались утром и продолжаются до сих пор.

На улицах Саратова пешеходы стараются не намочить ноги: тротуар покрыт снежной кашей и залит талой водой. Автомобилисты сбавляют скорость, опасаясь попасть в аварию. А вот сотрудников коммунальных служб на улицах не замечено, по крайней мере, в центре города

Как заверила ИА "Взгляд-инфо" синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева, в апрельском снеге нет ничего необычного.

"Может выпасть минимум 15 мм. Но для апреля это характерно. Может, вы помните, сколько снега выпало в прошлом году ко Дню космонавтики? Уже тюльпанчики появились, а они оказались накрыты снегом. В 2015 году даже были одновременно снегопад и гроза в 20-х числах апреля. Так что удивляться тут нечему. Ничего здесь необычного нет", - рассказала синоптик.

По ее словам, снег прекратится к вечеру, а уже завтра он растает. В среду прогнозируется тепло и солнце.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх