Новости и события » Общество » В России обнаружили 81 случай заражения «британским» штаммом коронавируса

В России обнаружили 81 случай заражения «британским» штаммом коронавируса

В России обнаружили 81 случай заражения «британским» штаммом коронавируса

В России выявили 81 случай заражения «британским» штаммом COVID-19 и шесть - южноафриканским. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью главы Роспотребнадзора Анны Поповой газете «Известия».

«На данный момент в России выделен 81 образец британского штамма и шесть южноафриканского. Это говорит о том, что мы все-таки контактируем с другими странами мира, все эти случаи - завозные. Распространение этих штаммов сегодня велико в Европе, Азии, на южноамериканском и, конечно, африканском континенте. Сегодня в мире регистрируется все возрастающее количество случаев заражения именно этими штаммами», - отметила Попова.

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что в России «британский» штамм распространен мало благодаря ограничительным мерам, в том числе для противодействия распространению инфекции при въезде в РФ. «Поэтому сегодня за пределы страны без необходимости лучше не выезжать», - добавила Анна Попова. Кроме того, руководитель ведомства отметила, что на территории РФ существуют штаммы с иными мутациями, которые сейчас исследуются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх