Новости и события » Общество » Жительница Кузбасса обогатилась на 900 000 рублей за счет сотрудников школы и детского сада

Жительница Кузбасса обогатилась на 900 000 рублей за счет сотрудников школы и детского сада

Жительница Кузбасса обогатилась на 900 000 рублей за счет сотрудников школы и детского сада

В Кемеровской области перед судом предстала женщина, занимавшая должность бухгалтера в учреждении системы образования. На своем посту она незаконно получила почти миллион рублей.

Согласно данным следствия, 46-летняя женщина, будучи сотрудницей бухгалтерии казенного муниципального учреждения системы образования, совершала махинации со средствами работников детского сада и школы. Женщина назначала им отпускные и другие выплаты. Когда получателям приходили деньги, она связывалась с ними, говорила об ошибке и просила вернуть средства, однако для перевода указывала свои счета.

Благодаря этой схеме женщине удалось похитить 900 тысяч рублей. В результате бывший бухгалтер стала фигурантом уголовного дела по статье "Мошенничество".

Суд назначил ей 2,5 года условно с двухлетним испытательным сроком. Кроме того, женщина обязана возместить весь причиненный ущерб, передает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх