Новости и события » Культура » Андрей Ермак прочитает текст «Тотального диктанта» в Научной библиотеке

Андрей Ермак прочитает текст «Тотального диктанта» в Научной библиотеке

Андрей Ермак прочитает текст «Тотального диктанта» в Научной библиотеке

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак прочитает текст «Тотального диктанта» в Научной библиотеке. Акция пройдет 10 апреля в 13 часов.

«Автор текста „Тотального диктанта - 2021" - российский писатель, журналист, сценарист, автор постапокалиптических романов „Метро 2033" и „Метро 2034", романов-антиутопий „Метро 2035" и „Будущее", реалистического романа „Текст" и мистического романа „Сумерки", сборника „Рассказы о Родине" Дмитрий Глуховский. Он написал четыре части текста для разных часовых зон. Сам писатель прочитает текст диктанта в Якутске, который был выбран столицей „Тотального диктанта" 2021 года», - рассказали в библиотеке.

Перед началом «Тотального диктанта» в Калининграде состоится премьера короткометражного фильма «Обещания», который расскажет о событиях, описанных в оригинальном тексте Дмитрия Глуховского. Фильм снят по сценарию автора. В съемках приняли участие Павел Деревянко, Диана Пожарская и Ирина Чериченко.

На площадке Калининградской областной научной библиотеки писать диктант будут 20 калининградцев, которые успели зарегистрироваться на сайте «Тотального диктанта». Те, кто не успел зарегистрироваться, смогут написать диктант в режиме онлайн-марафона на сайте totaldict.ru. 12+


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх