Новости и события » Общество » Кузбассовец попытался избавиться от трупа с помощью повара на свиноферме

Кузбассовец попытался избавиться от трупа с помощью повара на свиноферме

Кузбассовец попытался избавиться от трупа с помощью повара на свиноферме

Убийца из Кузбасса заставил женщину помочь увезти бездыханное тело на свиноферму, чтобы там от него избавиться, а "заложница" напоила агрессора и сдала полиции.

В Чебулинском районе будут судить 61-летнего мужчину, который обвиняется в убийстве, причем в прошлом его уже наказывали за аналогичное злодеяние. По данным следствия, в октябре прошлого года работник спортивно-охотничьей базы повздорил с 55-летним коллегой во время пьянки - якобы тот оскорбил собутыльника. Злоумышленник схватил ружье и расстрелял оппонента.

- Он взял охотничье ружье и несколько раз выстрелил в напарника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, - рассказали в СУ СКР.

Убийство произошло на глазах женщины. Следком указал, что кузбассовец наставил на повара пистолет и, угрожая смертью, приказал помочь избавиться от трупа. Вместе они засунули мертвеца в ковш экскаватора и увезли на свиноферму, которая находится на той же базе. Уже там дама придумала, как выпутаться.

- Женщина решила усыпить бдительность подозреваемого и предложила ему выпить спиртного. Когда нетрезвый мужчина уснул, повар позвонила директору базы и рассказала об убийстве. Он вызвал следственную группу, - отметили в СК.

Приехавшие оперативники нашли труп и задержали мужчину. Он признался в убийстве, но не в том, что угрожал убийством женщине. Тем не менее уголовные дела возбудили по статьям об убийстве, незаконном хранении оружия и угрозе убийством.

Сыщики нашли на курке охотничьего ружья геномные следы фигуранта, а пистолет определили как заводское боевое нарезное оружие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх