Новости и события » Общество » Алексей Петров, юрист коллегии адвокатов "Регионсервис", выступит на конференции Право. ру

Алексей Петров, юрист коллегии адвокатов "Регионсервис", выступит на конференции Право. ру

Алексей Петров, юрист коллегии адвокатов "Регионсервис", выступит на конференции Право. ру

8 апреля 2021 года Алексей Петров, юрист коллегии адвокатов &34;Регионсервис&34;, выступит на конференции &34;Сделки в 2021 году: сопровождение, налоговые риски и оспаривание&34;. Алексей расскажет об актуальной судебной практики по доказыванию договорных убытков.

Алексей расскажет о последних тенденциях взыскания убытков за нарушение договорных обязательств в судебной практике. В частности, он затронет такие вопросы как обоснование и доказывание размера убытков и причинно-следственной связи как ключевых элементов для взыскания убытков; критерий разумной достоверности при доказывании убытков, в частности упущенной выгоды; взыскание заранее оцененных убытков (убытков, размер которых определен договором на случай нарушения).

Конференция посвящена договорным отношениям в постковидное время. Участники обсудят новые вызовы привычных конструкций, а также то, как пандемия повлияла на конструкцию форс-мажора; международные контракты и прогнозы развития на 2021 год. В программе конференции - управление налоговыми рисками при заключении договора: советы и секреты профессионалов. В рамках обсуждения, участники также обсудят оспаривание сделок: обзор ключевых банкротных кейсов 2020-2021; особенности оспаривания сделок должника с иностранным элементом; тенденции на оспаривание сделок по корпоративным основаниям и многое другое. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх