Новости и события » Общество » В Базарном Карабулаке затопило целую улицу. Жителей эвакуировали

В Базарном Карабулаке затопило целую улицу. Жителей эвакуировали

Сегодня в Базарном Карабулаке прорвал пруд и затопило улицу. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили местные жители.

"После обеда прорвало так называемый Лесхозовский пруд. Залило частные дома на всей Красноармейской, в том числе мой дом. Полицейские пытались проехать, чтобы эвакуировать пожилых людей, но не смогли. Приехали пожарные, они эвакуируют бабушек", - рассказал житель улицы Рустам.

По словам очевидцев, на месте работает ГУ МЧС, полиция, скорая помощь, районная администрация и газовая служба.

Жители отмечают, что обращались к администрации по поводу прочистки канавы, которая нужна для стока вод, но их просьба была проигнорирована. Теперь они обеспокоены, что вода размоет дорогу.

Начальник управления обеспечения безопасности населения Юрий Юрин так прокомментировал ситуацию: "Пруд не прорывало, это подтопление талыми водами. В зоне подтопления три дома. Эвакуация жителей проведена силами администрации. В одном доме, как мне известно, была женщина с ребенком, в другом - пожилая женщина. Ее временно разместили в районной больнице. По словам администрации, вода уже ушла. Оперативная группа, которая работает на месте, мне позже доложит, какова там ситуация".

Напомним, вчера в Аткарске из-за разлива Медведицы затопило низководный мост на улице Нижняя Красавская. В зоне подтопления оказались75 домов, в которых живут 300 человек, в том числе 30 детей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх