Новости и события » Происшествия » Еще одну женщину сбили вчера вечером в Петрозаводске

Еще одну женщину сбили вчера вечером в Петрозаводске

В карельской столице произошла вторая за сутки авария на пешеходном переходе.

Как рассказали в ГИБДД Карелии, авария произошла в 16 часов на нерегулируемом пешеходном переходе на Первомайском проспекте около остановки «Хлебозавод». 66-летний водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара» совершил наезд на 44-летнюю женщину-пешехода. К счастью, женщина не получилась серьезных травм. Ей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

Отметим, однако, что авария произошла в темное время суток, на нерегулируемом пешеходном переходе, в зоне действия дорожного знака «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч».

Похожая авария, о которой писал наш портал, произошла в этот же день рано утром на Комсомольском проспекте. Там она закончилась трагически - женщина погибла до приезда скорой.

В обеих авариях виноваты водители, которые обязаны уступить дорогу пешеходам, идущим по пешеходному переходу, а также снизить скорость, подъезжая к переходу. В то же время сами пешеходы обязаны убедиться в том, что водители их видят и пропускают. Именно об этого зависят их здоровье и жизнь. Ощущение правоты здесь вряд ли поможет. Берегите себя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх