Новости и события » Общество » Тында получила хоккейное оборудование на 25 миллионов рублей

Тында получила хоккейное оборудование на 25 миллионов рублей

Тында получила хоккейное оборудование на 25 миллионов рублей

Тында получила хоккейное оборудование на общую сумму в 25 миллионов рублей. Спортсменам достались машина для подрезания льда у бортика, информационное табло и сушилка для коньков. Кроме того, им передали 12 силовых и семь узконаправленных тренажеров, на которых ребята собираются тренировать прием и передачу шайбы, развивать реакцию и отрабатывать скольжение, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru.

На выделенную субсидию также планируют закупить ледозаливочную технику, станки для заточки коньков и ножей машины.

На сегодняшний день в Тынде хоккеем занимаются около сотни ребят от 5 до 16 лет. В 2022 году в столице БАМа планируют открыть физкультурно-оздоровительный комплекс с современным катком.

Проект «Спорт - норма жизни» реализуется в Приамурье с 2019 года. За эти годы специалисты обустроили 12 малых спортивных площадок ГТО в регионе и два ФОКа в Белогорске и Томском. Кроме того, хоккейное оборудование на «круглую сумму» в 25 миллионов получила еще спортшкола Свободного.

А в этом году планируется оснастить три малые площадки ГТО в Благовещенске, Константиновке и Новобурейском, а в Возжаевке возведут ФОК открытого типа. Все эти меры должны смотивировать на активность более половины амурчан к 2024 году, а к 2030 - 70% населения региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх