Новости и события » Общество » Полиция ищет "гробокопателей", разворотивших братскую могилу под Симферополем

Полиция ищет "гробокопателей", разворотивших братскую могилу под Симферополем

Полиция ищет "гробокопателей", разворотивших братскую могилу под Симферополем

В Крыму полиция ищет мародеров, раскопавших братскую могилу на 10-м километре автодороги Симферополь-Феодосия. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

"Установлено, что по январь 2021 года близ Трудовского сельского поселения Симферопольского района осуществлялись незаконные раскопки на территории памятника "Братская могила жертв фашистского террора 1941-1943 годах", который является объектом культурного наследия народов РФ", - сообщили в Следкоме.

По их данным, сейчас устанавливаются обстоятельства преступлений и лица, причастные к ним. Расследуется уголовное дело по ч.1 ст.243.4 УК РФ (повреждения воинских захоронений, памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества).

В Следкоме уточнили, на территории братской могилы захоронено около 6 тысяч военнослужащих, расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками в период с 1941 по 1943 годы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх