Новости и события » Общество » В Ялте собирают одежду для погорельцев

В Ялте собирают одежду для погорельцев

Пострадавшим семьям выдадут справки о пожаре, выплатят материальную помощь по городской программе.

Власти Ялты объявили сбор одежды для жителей сгоревшего накануне вечером жилого дома по улице Нижне-Слободской. Без крыши над головой остались одиннадцать человек, в том числе два малолетних ребенка. Люди нуждаются в одежде, предметах личной гигиены и первой необходимости, строительных материалах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

Принести вещи можно в Центр социального обслуживания пожилых и инвалидов по адресу: улица Ломоносова, дом 27. За справками обращаться по телефону в Ялте: 39-79-10.

"Нужна одежда как для взрослых, так и для детей - двух мальчиков полутора и четырех лет, нужны предметы личной гигиены, памперсы. Неравнодушным ялтинцам, которые могут оказать финансовую помощь, семьи готовы предоставить номера своих банковских карт", - сообщила директор Ялтинского центра социальных служб, семьи, детей и молодежи Жанна Кислица.

Пострадавшим семьям выдадут справки о пожаре, выплатят материальную помощь по городской программе. Все семьи взяли на социальное сопровождение сотрудники Центра соцслужб. Кроме этого, всех нуждающихся временно разместят в лагере "Смена" - номера уже готовы для заселения.

"Люди потеряли буквально все. Уже сейчас совместно с МВД мы занимаемся восстановлением документов граждан, а после того, как будет получено заключение МЧС о том, что можно производить работы по устранению последствий пожара, ДЖКХ предоставит для этих целей необходимую технику и людей", - сообщил первый заместитель мэра Ялты Владимир Буряк.

Напомним, 30 марта около 8 часов вечера в Ялте загорелся жилой двухэтажный деревянный дом по улице Нижне-Слободской. Огонь уничтожил дом и пристройки, без крыши над головой остались 11 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх