Новости и события » Общество » В Обнинске окончено расследование убийства пятилетней давности

В Обнинске окончено расследование убийства пятилетней давности

В Обнинске окончено расследование убийства пятилетней давности

В Калужской области Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего обнинца. Он обвиняется в убийстве, совершенном в 2015 году. Как уточняют в ведомстве, фигурант судим и имеет влияние в преступной среде.

Инцидент произошел в мае 2015 года в кафе на проспекте Маркса. Фигурант вступил в словесную перепалку с одним из гостей. Обвиняемый и еще несколько человек вышли из кафе, у входа злоумышленник стал стрелять в оппонента и попал не менее четырех раз. От полученных ранений потерпевший погиб на месте. Одна из пуль попала в ногу другого человека. После этого фигурант скрылся с места происшествия и уехал из Обнинска.

Личность злоумышленника удалось установить, его объявили в федеральный розыск. В августе 2020 года его задержали в Москве и доставили в Калужскую область. Расследование было возобновлено, собрано достаточное количество доказательств.

Материалы дела в ближайшее время будут переданы в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх