Новости и события » Культура » Президент Союза биатлонистов России оценил трассы на "Белокурихе-2"

Президент Союза биатлонистов России оценил трассы на "Белокурихе-2"

Президент Союза биатлонистов России оценил трассы на "Белокурихе-2"

Известный спортсмен Владимир Драчев прокатился по территории лыже - биатлонного комплекса "Алтайские горы", который расположен на новом курорте.

7 декабря принимает участие в инвестиционном форуме президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев. А вчера вечером он оценил возможности алтайских трасс.

- "Белокуриха-2" позиционируется, как центр для зимних видов спорта, - сказал он. - Место само по себе впечатляет. Здесь можно собрать лыжников, биатлонистов, сноубордистов. Представители практически всех зимних видов спорта способны базироваться, тренироваться и соревноваться на "Белокурихе-2". Нам нужны хорошие региональные центры, чтобы проводить чемпионаты страны и готовиться к стартам. Сейчас идет работа по их строительству в Красноярске, Чите и в "Белокурихе-2".

По мнению президента Союза биатлонистов, подобные центры необходимы для подготовки к Олимпиаде в Пекине. Они должны стать своеобразными аэропортами подлета - стартовыми площадками для главных игр.

- В "Белокурихе-2" созданы необходимые условия, - продолжает спортсмен. - Летом запускаются гостиницы, и мы можем проводить здесь полноценные сборы.

Также по словам Владимира Драчева, впервые российские биатлонисты приехали в Белокуриху в 1997 году - перед Олимпиадой в Нагано и тогда эффект от сборов в алтайской здравнице был хороший.

Фото автора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх