Новости и события » Общество » 20 тысяч за ямы: В Кинешме оштрафовали чиновника

20 тысяч за ямы: В Кинешме оштрафовали чиновника

20 тысяч за ямы: В Кинешме оштрафовали чиновника

Один из водителей подал заявление в прокуратуру, где провели проверку

Иваново, 7 декабря. Начальника Управления городского хозяйства в городе Кинешма оштрафовали на 20 тысяч рублей. Казалось бы, за что государственного служащего такими строгими мерами? А все из-за ям в переулке Дунаевского от улицы 50-летия Комсомола до улицы Ивана Седова. Уставший чинить свой автомобиль водитель пожаловался в прокуратуру. И, как ни странно, там взялись за серьезную проверку.

Приехавшие сотрудники ведомства увидели ужас и разру... Нет, не будем гиперболизировать. Увидели они многочисленные выбоины, просадки, неровности и застой воды. В принципе, это есть везде на территории России. Вот даже недавно в Иванове отремонтировали улицу Радищева. А вода так и скапливается в нескольких местах огромными лужами. Но сейчас не об этом.

- В отношении начальника управления в администрации города Кинешма возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ, - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Ивановской области.

Эта статья предусматривает наказание за, дословно, «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, жд переездов или других дорожных сооружений». По этому протоколу мировой судья и назначил ответственному лицу штраф 20 тысяч рублей. Ответственным лицом оказался как раз начальник вышеназванного управления. Исчезнут ли выбоины? Может на этом месте и исчезнут. Главное, чтобы снег не закатали в асфальт. Его и так мало в этом году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх