Новости и события » Общество » Подруги, 2 млн и экстрасенс из Америки: два года жизни из Пучежа

Подруги, 2 млн и экстрасенс из Америки: два года жизни из Пучежа

Подруги, 2 млн и экстрасенс из Америки: два года жизни из Пучежа

Мошенницу будут судить после утверждения обвинения прокуратурой

Иваново, 7 декабря. Уголовное дело о мошенничества против жительницы Пучежа передано в суд для разбирательства. Как стало известно «Иваново37», ей грозит срок в колонии за незаконно полученные 2,2 млн рублей от подруги. История заслуживает даже того, чтобы лечь в основу сериала с мистическими событиями и экстрасенсорикой.

Все началось в 2015 году, когда жительница города зарегистрировала во «Вконтакте» страницу с вымышленным именем. Мало кто так не делал. Но женщина пошла дальше и создала аккаунт экстрасенса из Америки. Потом намекнула своей подруге, что ей стоит попросить совета у этого персонажа. Конечно, умолчав, что это за страница в реальности.

- В период с 1 августа 2016 года до 31 мая 2018 года женщина от имени «экстрасенса» неоднократно убеждала потерпевшую в том, что ей и ее родным грозит опасность. И решить ее можно только экстрасенсорными способностями, - рассказывает прокуратура по Ивановской области.

Конечно, все эти услуги требовали оплаты. За неполные два года женщина перевела «экстрасенсу из Америки» 2,2 млн рублей за решение ее проблем. Как вскрылось то, что все деньги оставались у подруги и именно она вела переписку прокуратура не рассказала. Но уголовное дело возбудили. По части 4 статьи 159 УК РФ за особо крупное мошенничество путем обмана и злоупотребления доверием. Максимальное наказание - 10 лет колонии. Сможет ли «экстрасенс» предсказать, сколько ей светит?


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх