Новости и события » Происшествия » Жительница Волгоградской области умерла после укуса домашней кошки

Жительница Волгоградской области умерла после укуса домашней кошки

Жительница Волгоградской области умерла после укуса домашней кошки

Пожилая жительница Волгоградской области отправилась в больницу, подозревая, что заболела коронавирусом. Однако плохое самочувствие оказалось следствием укуса домашней кошки. Спустя несколько дней женщина скончалась в медучреждении.

Пенсионерка из Новоаннинского района Волгоградской области обратилась в местное медучреждение, так как думала, что заболела COVID-19. Врачи осмотрели пожилую пациентку и поняли, что у нее бешенство. Из-за этого они направили ее в областную инфекционную больницу. Через несколько дней она скончалась, несмотря на усилия медиков.

В ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что вместе с пенсионеркой в доме жили домашние собака и кошка. Согласно информации представителя в комитете здравоохранения области, за полтора месяца до того, как женщина попала в больницу, кошка укусила свою хозяйку за правое предплечье. Несмотря на это, пенсионерка не стала обращаться за медпомощью, пишет РИА "Новости".

Сама жительница Волгоградской области рассказала врачам на приеме, что ее собака умерла после этого инцидента, а кошку пришлось усыпить из-за ее агрессивного поведения. Так, специалисты решили, что домашние животные, скорее всего, заразились бешенством от дикой лисы, которая иногда забегала к ним во двор. Однако окончательную причину смерти они смогут назвать после проведения экспертизы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх