Новости и события » Общество » Продавец медицинских масок получил 11 лет колонии за убийство коллеги в Кемерове

Продавец медицинских масок получил 11 лет колонии за убийство коллеги в Кемерове

Продавец медицинских масок получил 11 лет колонии за убийство коллеги в Кемерове

Суд поставил точку в деле о расправе над мужчиной в областном центре, произошедшей прошлым летом. Окровавленное тело жертвы было найдено возле горевшей машины.

В Кемерове осудили мужчину, который "погорел" на медицинском бизнесе и поджег машину вместе с коллегой.

По данным следствия, два приятеля закупили крупную партию медицинских масок и стали продавать их через фирму одного из них, однако к июню спрос резко упал и 150 000 изделий повисли мертвым грузом. Партнеры стали постоянно ругаться, а в роковой день один из них вспылил.

- При очередной встрече, когда они вместе ехали в автомобиле потерпевшего, между мужчинами снова произошел конфликт. Водитель остановил транспортное средство на одной из улиц Рудничного района города Кемерово. Во время ссоры обвиняемый несколько раз ударил потерпевшего ножом в грудь, - рассказали в СУ СКР.

Затем агрессор вышел из салона, поджег машину и сбежал, а раненый стал бороться за свою жизнь. Он кое-как выбрался из охваченного огнем автомобиля и попытался отползти подальше, однако раны были слишком серьезны, мужчина умер.

Очевидцы заметили пламя и вызвали спасателей, а те, увидев труп, позвали силовиков. Оперативники через несколько часов поймали подозреваемого. Также при осмотре места преступления были найдены следы крови злоумышленника - тот поранился, пока убивал товарища.

Задержанный стал фигурантом дел по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (поджог). Накануне суд признал его виновным и приговорил к 11 годам в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх