Новости и события » Происшествия » Кузбассовец сообщил о гибели стаи косуль после нападения диких собак

Кузбассовец сообщил о гибели стаи косуль после нападения диких собак

Житель Кузбасса рассказал о нападении собак на обитателей тайги и записал на видео кровавые последствия.

Во вторник, 30 марта, пользователь соцсетей опубликовал видеозапись, сделанную, по его словам, в Топкинском районе. Судя по записи, бродячие собаки загрызли более десяти косуль (мужчина назвал их козами).

- Какие-то дикие собаки начали у нас гонять коз. Это Шишинский обход, зона покоя. Это не охотничьи угодья. Собаки гоняли коз и подрали несколько штук. Вызывали егерей, что-то не хотят они действовать, до конца это дело завершить Кишки наружу, встать не может, что с ним делать? И взять его нельзя. Молодой козлик. Все в крови, - сказал автор видео.

Оператор насчитал в указанном месте большое количество покусанных парнокопытных, часть из которых уже была мертва, а часть находилась при смерти, однако помочь им мужчина никак не мог, так как забирать диких животных запрещено. Местные жители шокированы увиденным и теперь думают, как поступить в такой ситуации.

Накануне сообщалось, что в Юрге увидели дикого оленя - зверь бегал по улицам. Кроме того, стадо животных заметили под Кемеровом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх