Новости и события » Общество » Риэлтор стал фигурантом уголовного дела после выступления стендап-комика в Москве

Риэлтор стал фигурантом уголовного дела после выступления стендап-комика в Москве

Риэлтор стал фигурантом уголовного дела после выступления стендап-комика в Москве

Стендап-комик Салават Дюсенгалиев привлек внимание полиции к предположительно мошеннической деятельности московского риэлтора.

В начале марте на сервисе YouTube вышел ролик с выступлением комика, где он рассказал об обмане со стороны риелтора. По словам артиста, тот взял с него задаток в размере 5 тысяч рублей, после чего перестал выходить на связь.

Дюсенгалиев обратился в полицию, а также нашел не менее 70 человек, которые рассказали об обмане со стороны этого же риэлтора. Некоторых из них он якобы обманул даже на 100 тысяч рублей.

Адвокат риэлтора рассказал, что его клиент был задержан именно в связи с выходом ролика. По его словам, видео посмотрел прокурор Перовского района, который и дал команду. До этого заявления потерпевших "складывались в макулатуру".

Суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении риэлтора под стражу. Задержанный не своей вины не признает.

Вину он не признает, мы считаем, что в его действиях нет состава преступления, это обычные отношения риэлтора и клиента, - заявил "РИА Новости" правозащитник.

В отношении риэлтора было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину". По этой статье мужчине может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх