Новости и события » Общество » Ростех решил войти в концессию по мосту через залив

Ростех решил войти в концессию по мосту через залив

Ростех решил войти в концессию по мосту через залив

Госкорпорация Ростех стала участником концессионного проекта строительства моста через Калининградский залив. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор ООО «РТ-Развитие бизнеса» Госкорпорации Ростех Александр Назаров и член совета директоров ООО «Национальные транспортные концессии» (транспортный дивизион Группы «ВИС») Наталия Резниченко. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

«Это не первый проект, который Ростех реализует в партнерстве с Группой „ВИС" в интересах регионов России», - прокомментировал подписание соглашения глава Ростеха Сергей Чемезов.

Роль Ростеха в реализации соглашения не указывается. При этом в релизе госкорпорации отмечается, что полный объем частного финансирования обеспечен соглашением со Сбербанком.

«РТ-Развитие бизнеса» создано в 2014 году как 100%-ное дочернее общество для содействия Ростеху «в реализации стратегических целей и монетизации возможностей через инвестиционную деятельность в России и за рубежом», отмечается на сайте компании. Она входит в проекты, которые дают возможность «вовлечения технологий, услуг и продукции» Ростеха.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх