Новости и события » Общество » Мэр Нижнего Тагила рассказал работникам ВГОКа о реализации нацпроектов в городе

Мэр Нижнего Тагила рассказал работникам ВГОКа о реализации нацпроектов в городе

Мэр Нижнего Тагила рассказал работникам ВГОКа о реализации нацпроектов в городе

Сегодня, 6 декабря, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев встретился с трудовым коллективом Высокогорского горно-обогатительного комбината. Мэр рассказал работникам предприятия о реализации нацпроектов в городе, сообщает пресс-служба администрации.

В частности Владислав Пинаев ознакомил присутствующих на встрече с национальными программами «Жилье и городская среда», «Образование», «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология».

Кроме того, глава города подчеркнул, что руководству Нижнего Тагила известны проблемы комбината, и делается все, чтобы сохранить его трудовой коллектив в количестве четырех тысяч человек.

Участники встречи задали мэру вопросы о строительствее детской многопрофильной больницы, воинской части на улице Фрунзе, строительстве второй очереди парка «Народный», а также о работе общественного транспорта и тарифах на ТКО.

Владислав Пинаев рассказал, что место под возведение детской больницы уже определено - за реабилитационным центром имени В. В. Тетюхина, а достраивать старую уже неактуально.

По вопросу о воинской части мэр отметил, что здание передано муниципалитету, и в будущем там планируется построить спортивно-оздоровительный комплекс.

Для благоустройства второй очереди парка «Народный» необходим околоссальное количество финансовых средств, так что мы остановились на более приемлемом варианте. В этом районе планируется построить центр бокса, поэтому развитие территории пойдет по пути организации там спортивной зоны, где смогут заниматься общей физической подготовкой не только боксеры и борцы, но и горожане. Для этого планируется обустроить там велодорожки, места для занятий лыжами и скандинавской ходьбой, рассказал Владислав Пинаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх