Новости и события » Общество » Убийцы расчленили труп мужчины и спрятали в сарае. Оглашен приговор

Убийцы расчленили труп мужчины и спрятали в сарае. Оглашен приговор

Жителей Аркадака суд признал виновными в убийстве 31-летнего мужчины. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, вечером 21 февраля в одном из домов Аркадака выпивала компания из трех мужчин. Позднее к ним присоединился приятель с подругой.

В ходе застолья 31-летний гость и 59-летний хозяин поругались, но присутствующим удалось их успокоить. Однако вскоре претензии к собутыльнику стал высказывать и 32-летний гость. Потом он начал душить оппонента - руками и полотенцем.

Хозяин дома, ранее судимый за убийство, наблюдал за действиями гостя и сначала просто одобрительно комментировал их. А затем сунул 32-летнему спорщику в руку нож, которым тот и ударил оппонента в шею.

От полученного ранения мужчина скончался на месте. Стремясь скрыть следы преступления, злоумышленники сначала пытались сжечь тело во дворе дома, а затем расчленили его, разложили останки в два мешка и спрятали их в заброшенном сарае неподалеку, где их в тот же день обнаружили сотрудники полиции.

В суде 32-летний мужчина признал вину по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и раскаялся, а 59-летний мужчина не признал вину в преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 33 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве).

Суд приговорил младшего подсудимого к девяти годам строгого режима, старшего - к 12 годам особого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх