Новости и события » Общество » Вячеслав Володин в Саратове: "Нам надо избавиться от жуликов и защитить людей"

Вячеслав Володин в Саратове: "Нам надо избавиться от жуликов и защитить людей"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в эти минуты в Саратове проводит встречу с обманутыми дольщиками в парке-музее "Россия - моя история".

В самом начале он заявил, что Саратовская область является передовой в решении проблем обманутых дольщиков, а затем стал отвечать на вопросы дольщиков.

"Вспомните первые встречи. Это же ужас был. А теперь у нас ДОМ.РФ, Фонд защиты дольщиков, Александр Плутник, Олег Говорун, вы их раньше только по телевизору могли видеть.

В Саратове нам надо защитить людей, избавиться от жуликов. А вот САЗ - это жулики. Я говорил, что надо сделать все, чтобы территория САЗа не застраивалась. А там начали строить. Люди не виноваты, которые там купили жилье. Виноваты районные власти! Сейчас нам надо избавиться от сложившихся традиций - появятся и заводы, и фабрики, и многое другое. На "Тролзу" уже в понедельник зайдет инвестор, и будут они производить не только троллейбусы, но и корпуса для трамваев", - ответил он на соответствующие вопросы, а также рассказал о проектах, которые сегодня реализуются в Балакове.

Вячеслав Володин сообщил дольщикам, что те из них, которые попадают под обсуждаемые выплаты, будут избавлены от подоходного налога в этой части. По его словам, эту инициативу уже поддержал президент РФ Владимир Путин. Спикер заявил, что "проблему дольщиков нужно решать как можно быстрее".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх