Новости и события » Культура » Сегодня в Симферополе откроется кинофестиваль

Сегодня в Симферополе откроется кинофестиваль

Сегодня в Симферополе откроется кинофестиваль

В пятницу, 26 марта, в концертном зале Симферопольского музыкального училища имени П. и. Чайковского (ул. Набережная, 31) состоится открытие фестиваля этнографических фильмов "Крымский кадр".

Об этом сообщили в Мининформе РК, передает корреспондент 3652.ru.

В конкурсной программе - 35 картин авторов из 15 регионов России, в том числе крымских режиссеров. Все они рассказывают о национальных традициях и обычаях, богатстве и многообразии этнических культур, межнациональном согласии.

По итогам работы жюри, которое возглавляет Заслуженный артист России Михаил Богдасаров, будут определены лучшие фильмы в номинациях "Многонациональный мир России" и "Снято в Крыму, о Крыме, крымчанами", также будет назван обладатель Гран-При.

"Фонд содействия развитию науки, культуры и кино "Одиссей" проводит "Крымский Кадр" с 2018 года. А с этого года фестиваль выходит на новый уровень - уже всероссийского масштаба и посвящен диалогу культур и дружбе народов", - сообщили в Мининформе.

Открытие фестиваля запланировано на 18:00. Победители и лауреаты будут объявлены на церемонии закрытия, которая состоится 28 марта и пройдет там же, в концертном зале музучилища (начало в 18:00). Конкурсные показы пройдут 26, 27 и 28 марта в ТРК "Центрум". Также в рамках фестиваля в субботу, 27 марта, состоится творческий вечер кинорежиссера Юрия Кара.

Вход на церемонии открытия и закрытия фестиваля, а также на конкурсные кинопоказы свободный при условии соблюдения требований Роспотребнадзора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх