Новости и события » Общество » В минфине удовлетворены уровнем открытости муниципальных бюджетов

В минфине удовлетворены уровнем открытости муниципальных бюджетов

В 27 муниципальных образованиях Саратовской области "удовлетворительный" уровень открытости бюджетов. Об этом сообщает министерство финансов региона.

При этом 15 МО причислены к территориям с высоким уровнем открытости.

"Второй год ни одно муниципальное образование не вошло в группу с низким уровнем открытости бюджетных данных. По сравнению с предыдущим годом пять муниципальных образований улучшили показатели открытости бюджетных данных. Тройку лидеров рейтинга составили Балашовский, Ивантеевский и Ровенский районы", - отмечает минфин.

Как подчеркивают чиновники, "оценка производилась по 9 направлениям, в том числе характеристика первоначально утвержденного бюджета, годовой отчет об исполнении бюджета, внесение изменений в решение о бюджете, промежуточная отчетность об исполнении бюджета и аналитические данные, финансовый контроль, проект бюджета, публичные сведения о деятельности муниципальных учреждений Саратовской области, общественное участие".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх