Новости и события » Общество » Прокуратура: 14 образовательных учреждений нарушают законодательство об отходах

Прокуратура: 14 образовательных учреждений нарушают законодательство об отходах

Прокуратура: 14 образовательных учреждений нарушают законодательство об отходах

Прокуратура Гурьевского района обнаружила нарушения образовательными учреждениями законодательства об отходах. Всего обнаружено 14 нарушителей, не предоставивших отчеты в региональный кадастр, сообщает пресс-служба ведомства.

Руководителям внесены представления об устранении нарушений в полном объеме. Должностные лица, допустившие нарушения, должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Калининградской области установлен Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления. Согласно нему отчет в региональный кадастр отходов представляется до 1 апреля года, следующего за отчетным периодом.

Действие Порядка распространяется на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, включая органы местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области, в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх