Новости и события » Происшествия » Команда КВН из Югры будет играть в Высшей лиге в эфире Первого канала

Команда КВН из Югры будет играть в Высшей лиге в эфире Первого канала

Команда из 5 актеров и звукорежиссера представляют город Нягань. Все они играют в КВН уже более 10 лет. В свое время ребята жили в разных городах и играли в разных командах и лигах, а после серии ярких выступлений и побед заработали путевку в Высшую лигу.

«С 2016 3 года подряд мы не отдавали никому кубок КВН в Сургуте. Поняли, что серьезных соперников там нет и надо выходить на высокий уровень, назвали команду «Северяне» и поехали на Сочинский Фестиваль. В 2019 году попали в телевизионную Международную лигу в Минск и стали чемпионами в финале. В 2020-2021 году попали в телевизионную Первую и выиграли все игры в сезоне. А в декабре Масляков пригласил нас поучаствовать в кубке мэра Москвы, как действующих чемпионов кубка Тавриды, который мы выиграли на форуме в сентябре.

Кубок Мэра мы не выиграли, но впервые попали на 1 канал. в феврале был финал Первой лиги. Мы усердно поработали, чтобы не проиграть ни им ни себе. Получилось» - рассказал изданию Gorod3466.ru Анатолий Березкин, капитан команды «Северяне».

Анатолий Березкин уверен, что шансы в Высшей лиге есть у всех, и сдаваться они не собираются, отмечая, что у команды есть характер. А также и своя «изюминка»:

«Фишка команды - 4 веселых дурака и 1 адекватный, который пытается их заставить достойно представить Нягань и ХМАО в КВН».

Списка игр пока нет, но уже известно, что все 5 игр 1/8 пройдут в апреле, и в каждом этапе примут участие по 5 команд.