Новости и события » Происшествия » Еще один фигурант "московского дела" получил два года - условно

Еще один фигурант "московского дела" получил два года - условно

В Москве вынесен еще один приговор по делу о летних акциях протеста в Москве. В Мещанском суде рассматривалось дело Владимира Емельянова, который обвинялся в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов.

По версии следствия на акции, проходившей в Москве 27 июля, Емельянов якобы потянул росгвардейца за бронежилет, чем "причинил физическую боль" и воспрепятствовал работе. Сам Емельянов настаивал, что не собирался причинять сотруднику Росгвардии вред, а попытался помешать избиению других участников акции.

Емельянов был задержан в октябре. Гособвинение просило для него по этому тяжкому обвинению (потянул за бронежилет - ред.) четыре года колонии. Суд назначил наказание в виде двух лет условно с испытательным сроком в три года. Емельянов был освобожден в зале суда.

Ранее сегодня были вынесены приговоры еще трем участникам протестных акций. Павлу Новикову был назначен штраф, а Никита Чирцов получил год колонии общего режима. Оба тоже обвинялись в приминении насилия к представителям власти. Еще один фигурант, Егор Жуков, получил условный срок - он обвинялся в призывах к экстремизму в интернете.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх