Новости и события » Культура » ДК «Моторостроителей» в Барнауле продается за 150 млн рублей

ДК «Моторостроителей» в Барнауле продается за 150 млн рублей

ДК «Моторостроителей» в Барнауле продается за 150 млн рублей

Имущество АО "Алтайский моторный завод" вновь выставлено на торги. Лотом №1 стало здание Дворца культуры предприятия на ул. Германа Титова, 50а в Барнауле. Стартовая цена - 154,2 млн рублей.

Общая площадь ДК составляет почти 8,2 тысячи кв. м, в здании семь надземных этажей и один подземный. Минувшим летом его уже выставляли на торги, однако суд приостановил аукцион до рассмотрения заявления налоговой службы. С 22 марта 2021 года прием заявок на участие в аукционе возобновлен. Сами торги состоятся 5 апреля.

ДК "Моторостроителей" - один из крупнейших ДК Барнаула. Благодаря концертному залу на 1000+ зрителей он часто используется в качестве площадки для выступлений приглашенных звезд. По данным 2ГИС, в настоящее время здесь располагаются: две автошколы, танцевально-спортивный клуб, школа танца, шоу-театр, развивающая дизайн-студия для детей, концертно-продюсерский центр и еще несколько организаций.

Кроме ДК, на продажу единым лотом выставлен обширный список заводских активов: станции азотной кислоты и перекачки, нежилое здание с бомбоубежищем, постройка для подготовки технической воды, несколько артезианских скважин, железнодорожные пути и многое другое.

Помимо движимого и недвижимого имущества в Лот №2 входят также нематериальные активы - 93 комплекта конструкторской документации. Начальная цена этого лота: 483,6 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх