Новости и события » Общество » Россия оказалась на 76 месте в рейтинге счастливых стран мира

Россия оказалась на 76 месте в рейтинге счастливых стран мира

Россия оказалась на 76 месте в рейтинге счастливых стран мира

Россия заняла 76 место из 149-ти в рейтинге счастливых стран мира, составленном «Сетью решений для устойчивого развития ООН». Об этом сообщает «Интерфакс».

Самой счастливой страной признана Финляндия, причем эту строчку страна занимает уже четвертый год подряд. На втором месте рейтинга - Дания, на третьем - Швейцария. Замыкают ТОП-5 самых счастливых стран Исландия и Нидерланды.

Германия разместилась на 13 строчке, Великобритания - на 17-й, США - на 19-й. Россия в этом рейтинге - на 76 месте, Китай - на 84-м. В конце списка из 149 стран - Руанда, Зимбабве и Афганистан.

Как уточняет информагентство, в предыдущие годы исследования проводились на основе очных опросов жителей стран. При этом учитывались также такие факторы, как уровень ВВП, продолжительность жизни, социальная поддержка, свобода и так далее.

Однако в этот раз из-за пандемии COVID-19 авторы исследования не смогли лично опросить граждан стран и решили сосредоточиться на параметрах, указывающих на состояние людей во время пандемии. Также оценивалось то, как правительства в мире решали проблемы в этот критический период.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх