Новости и события » Общество » Глава администрации Советска о набережной: надо все это переделывать

Глава администрации Советска о набережной: надо все это переделывать

Глава администрации Советска о набережной: надо все это переделывать

У властей Советска есть серьезные нарекания относительно качества работ, выполненных при реконструкции набережной. Об этом в интервью порталу Rugrad заявил глава местной администрации Андрей Сергеев.

«Плитка проваливается, краска отвалилась, - заявил чиновник. - На самом деле там большой перечень претензий. Они такие приземленные и прагматичные, что там надо брать по-хорошему все это переделывать. Мы зря судиться бы мы не стали ни с кем».

По словам Сергеева, есть вероятность, что строительная экспертиза покажет, что на объекте «худшая ситуация», речь может идти о проблемах с гидроизоляцией.

«Там все-таки подпорная стенка - это гидротехнический объект. Это не просто территория во дворе, на которой плиточку положили и красиво. Это берег реки», - пояснил Сергеев.

При этом он допустил вариант закрытия набережной, если она перестанет отвечать требованиям безопасности.

Обновленную набережную в Советске открыли 25 декабря (в среду) 2019 года, запустив фонтан. При этом, согласно основному контракту стоимостью 107,5 млн руб., все работы должны были закончить до конца ноября 2019 года. Они велись при финансировании Евросоюза по программе приграничного сотрудничества, когда администрацию возглавлял Николай Воищев.

Подрядная организация, компания «Стройком-Монолит», внесена в реестр недобросовестных подрядчиков. Ее владелец обвиняется в уклонении от налогов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх