Новости и события » Общество » В помощь медикам - электронные гаджеты

В помощь медикам - электронные гаджеты

В помощь медикам - электронные гаджеты

Врачей Нижневартовска продолжают оснащать планшетами для работы, в том числе и тех, кто приходит к пациенту на дом. Недавно сотрудники отделения неотложной и паллиативной медицинской помощи Нижневартовской городской поликлиники также получили электронные планшеты для работы на вызовах. В ближайшее время все выездные бригады всех взрослых поликлиник города обеспечат электронными помощниками. Об этом рассказал Депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий.

«Доктор с его помощью может просмотреть все вызовы со своего участка. Все территориальные адреса отмечены, но если попадаются незнакомые, то можно загрузить бесплатные сервисы и уточнить их место расположения. Немаловажный плюс и в том, что во время традиционного опроса пациента на вызове можно сразу сформировать запись в электронную медицинскую карту. Это существенно экономит время врача», - уточнил Сергей Великий.

Пригодятся планшеты и в нижневартовских инфекционных госпиталях. Медикам обеспечен оперативный доступ из любой точки инфекционного отделения, например, к электронным медицинским картам пациентов. Можно было посмотреть и результаты лабораторно-диагностических исследований.

В последние годы медицина постоянно внедряет технологии, которые позволяют оптимизировать работу медицинского персонала и экономят время не только пациентов, но и медперсонала. Сегодня, например, практику городской поликлиники - вызов врача на дом через WhatsApp - уже оценили многие муниципалитеты Югры и также внедряют ее у себя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх