Новости и события » Общество » Крым пожалуется в ООН на водную блокаду со стороны Украины

Крым пожалуется в ООН на водную блокаду со стороны Украины

Крым пожалуется в ООН на водную блокаду со стороны Украины

Власти Крыма решили подготовить официальное обращение в ООН из-за ситуации с водной блокадой, организованной в отношении полуострова Украиной. Об этом во время общения с журналистами рассказал вице-премьер-министр правительства региона Георгий Мурадов.

По утверждениям Мурадова, в Крыму не планируют "замалчивать" данный вопрос, поскольку миру нужно знать правду о происходящем между полуостровом и Украиной. Помимо этого, вице-премьер регионального правительства отметил, что российским властям удается решать сложные проблемы, возникающие на полуострове.

- Воду просить у Украины мы не будем. Украинским националистам не стоит радоваться, что им удалось создать сложности крымчанам. Скоро их радость сменится на осунувшиеся и завистливые лица, - отметил Мурадов.

Деятель также рассказал журналистам о том, что власти Крыма планируют решить вопрос с дефицитом воды, прибегнув к очистным сооружениям и возможному строительству водоемов и опреснительных станций.

Отмечается и то, что на сегодняшний день было выделено достаточное количество средств, чтобы сделать регион независимым от каких-либо враждебных властей, нарушающих правовые нормы, передает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх