Новости и события » Общество » Китайский агрегатор такси DiDi покоряет пятый город Черноземья

Китайский агрегатор такси DiDi покоряет пятый город Черноземья

Китайский агрегатор такси DiDi покоряет пятый город Черноземья

Китайский агрегатор такси DiDi объявил о скором открытии сети в Воронеже, где уже идут поиски водителей, следует из сообщения компании.

На данный момент среди городов макрорегиона сеть DiDi представлена в Белгороде, Тамбове, Курске и Липецке.

DiDi обещает, что водители смогут зарабатывать до 9 тыс. рублей за одну смену. При этом представители организации уверяют, что в выходные заработок может увеличиться в разы. Кроме того, DiDi сообщает, что в их фирме отсутствуют рейтинги, что позволяет работникам сети получать заказы на равных условиях.

Стоит отметить, что китайский агрегатор DiDi заработал в России в августе 2020 года в Казани. На данный момент DiDi доступен в 16 городах, а до конца года компания планирует нарастить число городов присутствия до 100. Интересно, что в столице фирма пока не представлена. По собственным данным компании, с момента запуска более 2 млн пассажиров сервиса совершили 11 млн поездок. Сейчас в России к агрегатору подключено более 116 тыс. водителей из 4 тыс. таксопарков.

Добавим, в начале января текущего года стало известно, что воронежская таксомоторная компания «Желтое такси» прекращает свою деятельность из-за невозможности конкурировать в борьбе за водителей с крупными информационными сервисами. По словам руководителя, качественные услуги, которые предоставлялись компанией, например детское такси, трансфер в другие города, встреча с табличкой на вокзале, остаются востребованными на рынке. Однако такие онлайн-сервисы такси, как «Яндекс» и «Ситимобил», начали предоставлять эти услуги за более низкую цену, плюс они стали доплачивать водителям за дешевые километры, тем самым создав лучшие условия для их работы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх