Новости и события » Общество » Томский политех откроет первую в РФ магистратуру для энергетиков-айтишников

Томский политех откроет первую в РФ магистратуру для энергетиков-айтишников

Томский политех откроет первую в РФ магистратуру для энергетиков-айтишников

Томский политехнический университет (ТПУ) откроет первую в России магистерскую программу по цифровой энергетике в нефтегазовой отрасли. Ее запустят в интересах индустриального партнера университета - ООО "Ноябрьскэнергонефть". Обучение по новой программе начнется уже осенью 2021 года. Подать заявление в магистратуру Томского политеха можно на сайте.

"Наша программа подготовки магистров уникальна. Ее выпускники будут обладать компетенциями в области электроэнергетики и цифровых технологий. А возможность поработать на практике увидеть реальных процессы действующих предприятий сделает их востребованными специалистами", - говорит заместитель директора по развитию Инженерной школы энергетики Томского политеха Владимир Губин.

Студенты программы будут изучить дисциплины, связанные с эксплуатацией тепло - и электрооборудования, инструментами программирования и управления данными, анализом и работой с инвестиционными моделями. Отдельным блоком будут стоять дисциплины по самоменеджменту, выстраиванию коммуникаций, лидерству и управлению командой.

Особенностью программы станет непосредственное участие представителей ООО "Ноябрьскэнергонефть" в образовательном и научно-исследовательском процессах. Магистрантам назначат кураторов от предприятия, которые будут контролировать выполнение инженерных проектов, проведение исследований, а также защиту курсовых и выпускных работ, направленных на улучшение эффективности уже действующих энергетических узлов и предприятий нефтегазовой отрасли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх