Новости и события » Общество » В Саратове обнаружили нелегальных мигрантов и возбудили 23 уголовных дела

В Саратове обнаружили нелегальных мигрантов и возбудили 23 уголовных дела

В Саратове сотрудники городского УМВД провели комплекс мероприятий по пресечению и выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства. Об итогах мероприятия сообщает пресс-служба ведомства.

Профилактические рейды проходили с 9 по 16 марта. За это время полицейские побывали на территориях крупных рынков города, а также проверили подучетные адреса.

Так, за указанный период участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками отделов по вопросам миграции были выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства в жилых помещениях и фиктивной постановки на учет иностранцев по месту пребывания на территории страны.

Как выяснили стражи порядка, жилье приезжим гражданам не предоставлялось. По данным фактам возбуждены 23 уголовных дела по ст. 322.2 и ст. 322.3 УК РФ. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх