Новости и события » Происшествия » Трусенева о травме шестиклассницы: сотрудники школы не обязаны сопровождать детей в больницу

Трусенева о травме шестиклассницы: сотрудники школы не обязаны сопровождать детей в больницу

Трусенева о травме шестиклассницы: сотрудники школы не обязаны сопровождать детей в больницу

Сотрудники учебных заведений, согласно должностной инструкции, не обязаны сопровождать детей в больницу вместе с бригадой скорой помощи. Об этом министр образования региона Светлана Трусенева сообщила во вторник, 16 марта, во время прямой линии, организованной областным правительством.

Сразу после происшествия дежурный администратор вызвала скорую, а также девочку осмотрел медицинский работник школы, отметила министр: «И бригада скорой помощи, когда приехала в образовательную организацию, попросила сопроводить ребенка. Естественно, своевременно школа позвонила маме и проинформировала о произошедшем. И мама высказала опасения, что она долго будет добираться до места. А на самом деле по той информации, которую мы сегодня имеем, скорая приехала в 14:20, мама приехала в 14:26 и, собственно говоря, смогла сопроводить ребенка до больницы», - рассказала Трусенева.

При этом чиновница обратила внимание, что в должностной инструкции «нет таких обязательных требований» о том, что сотрудники школы должны сопровождать ребенка в больницу. «С точки зрения этического момента, то конечно это все выглядит некрасиво и неправильно. Школа сегодня уже принесла извинения родителям», - сообщила министр.

По данным областного минобра, сейчас девочка находится в ДОБ: она «может передвигаться самостоятельно» и ее состояние стабильное. По завершении проверки, которая сейчас проводится учредителем учебного заведения, будут приняты «решения в отношении наказания лиц, которые это допустили», отметила министр.

«Ситуация сложная - абсолютно понимаю отношение родителей ко всему произошедшему. Мы в ней разберемся и если были какие-то нарушения, то, конечно, руководство школы понесет за это ответственность. Это я вам обещаю», - заявила Трусенева.

Трусенева о травме шестиклассницы: сотрудники школы не обязаны сопровождать детей в больницу


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх