Новости и события » Культура » Музей янтаря показал рекламный ролик за 400 тысяч рублей (видео)

Музей янтаря показал рекламный ролик за 400 тысяч рублей (видео)

Музей янтаря показал рекламный ролик за 400 тысяч рублей (видео)

Музей янтаря опубликовал новый рекламный ролик на своей странице в YouTube. Его снял режиссер Ален Менуа.

Главная героиня видео - молодая девушка - прогуливается по башне Дона и знакомится с экспонатами музея. «Сделай шаг и окажись в мире далекого прошлого, где ты сможешь увидеть насекомое, которому 40 миллионов лет. Узнаешь, как обрабатывали янтарь. Попробуешь своими руками сотворить собственное янтарное изделие. Мир янтаря миллионы лет хранит много тайн и чудес», - произносит голос за кадром.

По договору, опубликованном на сайте госзакупок, стоимость контракта на создание двухминутного видеоролика и его укороченных версий продолжительностью 15 и 45 секунд составила около 400 тысяч рублей. Целевой аудиторией называются специалисты в области культуры и культурной политики, представители государственной власти, жители Калининградской области, а также туристы из России и других стран. Планируется, что видео будут показывать на крупных отраслевых форумах, выставках в России и Европе, на рекламных площадках в Калининграде (ТВ, светодиодные экраны), во время публичных мероприятий в музее, а также разместят в интернете.

Напомним, в 2018 году Ален Менуа снял 11-минутный рекламный фильм для национального парка «Куршская коса». По словам режиссера, ролик стоил 1,5 млн рублей, однако нацпарк заплатил за него 400 тысяч. В разговоре с «Новым Калининградом» Ален Менуа утверждал, что оставшуюся часть - 1 млн 100 тысяч рублей - он оплатил из личных средств. Как считает режиссер, его компания снимает ролики по низким ценам и настоящая рыночная стоимость фильма «Куршская коса - русская краса» значительно выше. «Если бы ролик был оплачен полностью, такой фильм обошелся бы в 2-2,5 млн рублей», - заявил Менуа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх