Новости и события » Общество » "Ножницы в лоб и карандашом в глаз". Родители школьников жаловались на избитого мальчика

"Ножницы в лоб и карандашом в глаз". Родители школьников жаловались на избитого мальчика

Мальчик, который был избит учениками 3-го класса в балаковской школе № 11, неоднократно проявлял агрессию по отношению к одноклассникам.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала Светлана Калашникова, мама одной из учениц.

По ее словам, ситуация, произошедшая накануне, стала апогеем конфликта, который назревал несколько лет.

"Вообще он с садика такой агрессивный. Он всех обижал, то ножницы в лоб кинет, то карандашом в глаз, то подножки ставил, то бил, то толкал, то швырял учебники. Каждый день практически были жалобы на него. По отдельности жаловались родители. Кто-то даже ходил к директору. Я лично жаловалась учителю, как-то на уроке физкультуры он поставил подножку моей дочери, когда она бежала. Она упала, так сильно ударилась, ноги вывихнула, идти не могла. Мы ее со школы забирали. В больницу тогда не обращались. Но я подходила к учителю. Звонила его маме, она говорила: "Мы поговорим, мы поговорим". А потом уже перестали идти на контакт, сказали: "Делайте, что хотите. Он не понимает ничего". На собрании я их видела последний раз в первом классе... Понимаете, он всех цепляет, он и с моей дочкой сидел за одной партой. Она каждый день приходила со слезами, я просила учителя рассадить их. Он может и матом крыть, никого он не боится", - рассказал Калашникова.

Женщина рассказала, что у класса отсутствовал постоянный классный руководитель. Сразу после окончания первого класса молодой педагог ушла в декрет, а затем были несколько "временных".

"Буквально неделю назад у них появилась новая учительница, молодая. Она вообще еще не в курсе этих дел, по сути, еще только знакомилась с классом. Ситуация произошла на перемене, когда она на пару минут отлучилась за документами. Но драки, как таковой, не было. Была просто возня, у него ни царапин, ни ссадин, ни ушибов. До него никто не дотронулся. Он не плакал. Так, потолкались и все. Просто дети уже не выдержали, они устали от его выходок, он всех достал. Если раньше они его боялись, то сейчас выросли и перестали бояться", - добавила собеседница.

Также Светлана Калашникова отметила, что по ее данным, в январе в школе состоялось заседание комиссии с участием директора СОШ, где было решено посетить семью мальчика. "Но насколько я знаю, к ним так и не ходили, потому что родители якобы на связь перестали выходить", - отметила женщина.

Сегодня в школу прибыли сотрудники ПДН и следователи СУ СКР. "Детей опрашивали в присутствии родителей. Мама мальчика тоже пришла, с ней побеседовали полицейские. На уроках он сегодня не появлялся", - резюмировала родительница.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх