Новости и события » Общество » Генпрокуратура составила список самых коррумпированных регионов России

Генпрокуратура составила список самых коррумпированных регионов России

Генпрокуратура составила список самых коррумпированных регионов России

Среди территорий РФ лидером по зафиксированным фактам взяточничества стала Москва, о чем сообщил журналистам Виктор Балдин, начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры.

Балдин рассказал, что, по данным Генпрокуратуры, российская столица оказалась на первом месте по выявленным случаям коррупции. Также высокий уровень наблюдается у таких регионов, как Татарстан, Ставропольский и Краснодарский края, Подмосковье, Башкирия, Челябинская и Ростовская области, Дагестан и Пермский край.

Вместе с тем названы территории РФ, где коррумпированность является низкой: Чукотка, Еврейская автономная область, Марий Эл, Адыгея, Ингушетия, Тува, Хакасия, Мурманская, Костромская и Магаданская области.

Сотрудник ГП отметил, что лидирующие позиции в данном вопросе всегда будут занимать те регионы, в которых сосредоточены финансовые активы, принимаются важные для экономической сферы решения, есть федеральные органы власти и территории, где промышленность является главной градообразующей базой, пишет РИА "Новости".

В прошлом году редакция VSE42.Ru также сообщала данные аналогичного рейтинга, тогда лидерами оказались Мордовия, Чувашия и Камчатка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх