Новости и события » Общество » В России стали готовить советников директоров школ для отвлечения детей от улиц

В России стали готовить советников директоров школ для отвлечения детей от улиц

В России стали готовить советников директоров школ для отвлечения детей от улиц

В России началась подготовка советников директоров школ, которые должны организовывать досуг школьников, отвлекая их «от улицы, интернета». Об этом во вторник, 8 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова.

«Мы надеемся, что после обучения они (советники) станут хорошими помощниками организации работы со школьниками, отвлекая их от улицы, интернета», - цитирует издание Кравцова.

Он пояснил, что советников обучают на базе детского центра «Артек». Новую школьную должность пока опробуют в десяти регионах, тестирование пройдет с апреля 2021 года и будет продолжаться год. Оценят результаты в опросов школьники и их родители.

Авторство идеи приписывается президенту РФ Владимиру Путину. В 2020 году был принят соответствующий закон. Он включает формирование у детей «чувства патриотизма и гражданственности», уважения к закону, «человеку труда и старшему поколению», «к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества», бережное отношение к культурному наследию «многонационального народа» России и окружающей среде.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх