Новости и события » Общество » Стоит ли покупать подержанные Audi серии S

Стоит ли покупать подержанные Audi серии S

Стоит ли покупать подержанные Audi серии S

Представительский автомобиль со спортивным характером от одного из ведущих немецких премиум-брендов - желание многих автовладельцев. Стоит такая вещь, конечно, дорого, и типичный путь в мир лакшери-спорткаров лежит через вторичный рынок. Упомянутым критериям отвечают машины "Ауди" S-серии - спортивные, высокодинамичные версии "основных" моделей бренда.

Попробуем разобраться, стоит ли покупать Audi серии S с пробегом - посмотрим на общие достоинства и недостатки подержанных S4, S6 и S7. Если плюсы для вас перевесят, не забудьте проверить историю авто перед покупкой - это можно сделать по VIN-коду или госномеру.

Достоинства

Финансовая выгода. Новые премиальные машины обесцениваются быстрее обычных - это касается, в частности, роскошных седанов, которые занимают восемь мест в десятке моделей, теряющих в цене стремительнее всего. Например, Audi A6, на основе которой создана S6, дешевеет на 69% в первые пять лет. Да и в целом, бренд из Ингольштадта - один из тех, чьи транспортные средства обесцениваются больше других.

Недостатки

Небольшой выбор. Украшенные шильдиком S "Ауди" - сравнительная редкость. Модель не рассчитана на массового покупателя, премиальность и спортивность сразу сокращают число потенциальных покупателей до узкого круга избранных. Еще меньше этих авто доходят до вторичного рынка: например, в базе Drom.ru суммарный ассортимент S6, S7 и S4 составляет 19 предложений. Не густо.

Дорогое и сложное обслуживание. Чтобы отремонтировать шикарный спорткар, могут понадобиться дорогие детали, а также механик со специфическими знаниями и опытом - такой мастер попросит соответствующую сумму.

Чтобы покупка Audi S не разочаровала и точно оправдала себя, удостоверьтесь, что прошлый владелец обслуживал его как положено и не попадал в серьезные аварии. Отчет о прошлом машины можно получить по ВИН-номеру - такую услугу предлагают специализированные сайты VIN-декодеры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх