Новости и события » Общество » Мужчина в Индии выжил после падения с 17-го этажа

Мужчина в Индии выжил после падения с 17-го этажа

Мужчина в Индии выжил после падения с 17-го этажа

Мастер по установке кондиционеров во время работы сорвался и упал с 17-го этажа, но остался живым. Об инциденте, который произошел в городе Перунгуди индийского штата Тамилнад, сообщили СМИ.

20-летний мужчина во время работы на стройке в Перунгуди упал с 17-го этажа здания на пятый. Отмечается, что мастер по установке кондиционеров получил большое количество переломов, а именно - повредил себе ноги, череп, лицевые кости.

Подчеркивается, что пострадавший был доставлен в больницу без сознания. В тот момент у него было затруднено дыхание, а также лилась кровь из головы, рта, ушей и носа.

Специалисты подключили мужчину к аппарату искусственного дыхания, провели ему переливание крови, после чего врачам удалось стабилизировать состояние поступившего пациента и они смогли его обследовать. Выяснилось, что у него образовались тромбы в мозге. Помимо этого, медики зафиксировали повреждение почек, печени, а также перелом шейного отдела позвоночника.

Врачами всерьез обсуждался вопрос о том, какой тактики лечения пациента им нужно придерживаться. По итогу они решили искусственным образом парализовать его, после чего наложили на его ноги гипс и провели трахеостомию для того, чтобы обеспечить вентиляцию. В таком состоянии пациент принимал лекарства, предназначенные для уменьшения отека в мозге. После улучшения состояния пострадавшего он был отдан в руки пластического хирурга, который помогал разобраться с лицевыми травмами.

Уточняется также и то, что для восстановления пациенту пришлось работать с психиатром. Спустя два месяца с момента, как произошел инцидент, мастер по установке кондиционеров смог вернуться к себе домой. Врачи рассказали журналистам о том, что через год пациент уже сможет вернуться к нормальной жизни, передает Lenta.ru со ссылкой на The Hindu.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх