Новости и события » Общество » Кузбассовец получил срок после двух внезапных визитов полицейских с понятыми

Кузбассовец получил срок после двух внезапных визитов полицейских с понятыми

Кузбассовец получил срок после двух внезапных визитов полицейских с понятыми

Житель Кемеровской области предстал перед судом за тягу к наркотическим растениям, сбор которых дважды заканчивался приездом сотрудников полиции.

По информации суда, в январе прошлого года 32-летний житель Мариинска на заброшенном участке собрал около 800 граммов конопли, которую спрятал в сейф в своем сарае. Через два дня мужчина употребил наркотик, а спустя несколько часов к нему приехали сотрудники полиции с понятыми. Тогда кузбассовец добровольно выдал свой тайник и впоследствии был приговорен к трем годам лишения свободы условно.

Уже в августе того же года житель Мариинска снова собрал коноплю, из которой сделал масло каннабиса. Часть этого наркотического вещества он употребил, а остальное прятал в карман куртки. На следующий день на пороге его дома снова стояли полицейские с понятыми и документами на обыск.

В этот раз мужчина не признался в хранении запрещенных веществ, однако изготовленное им масло все же нашли. В результате суд с учетом предыдущего наказания назначил кузбассовцу 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Об этом редакции VSE42.Ru сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх