Новости и события » Общество » Совет Федерации отметил сочинения саратовских ребят о войне

Совет Федерации отметил сочинения саратовских ребят о войне

В Саратовской областной думе состоялось вручение наград участникам Всероссийского конкурса творческих работ "Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", инициированного Палатой молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

Одним из 12 победителей творческого состязания стал житель поселка Учебный (Ершовский район) Максим Молочко. Кроме того, "За самостоятельность суждений и раскрытие личного отношения к теме" конкурсная комиссия отметила работу Анны Поздняковой из Энгельса.

Почетные грамоты и ценные подарки им вручил председатель комитета по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению Палаты молодых законодателей при СФ РФ, депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов.

"Особо приятно, что из 1700 участников победили двое наших представителей, это огромная гордость за нашу область и ребят!" - подчеркнул он.

В церемонии награждения участвовала и вице-спикер облдумы Ольга Болякина.

Этот конкурс проводился в 2020 году и был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его цель - формирование среди подрастающего поколения уважения к ветеранам и чувства гордости за свою страну, отметил Чернов.

На конкурс было представлено более 1700 работ из 85 регионов страны.

В связи с пандемией его итоги удалось подвести только в конце 2020 года. Независимая экспертная оценка представленных творческих работ проводилась профессорско-преподавательским составом Российского государственного университета туризма и сервиса совместно с членами Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Конкурсная комиссия определила победителей в трех номинациях: "Судьба семьи в истории страны", "Треугольники с войны", "Я смотрю на фронтовую фотографию".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх