Новости и события » Культура » "Культура свободы": Юдашкин связал красящих ногти Крида и Моргенштерна с панками из 80-х

"Культура свободы": Юдашкин связал красящих ногти Крида и Моргенштерна с панками из 80-х

Знаменитый российский дизайнер Валентин Юдашкин прокомментировал моду на маникюр среди представителей мужского пола в отечественном шоу-бизнесе. Кутюрье назвал подобное поведение "перепевкой панковской культуры из 80-х годов".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВАЛЕНТИН ЮДАШКИН (@vyudashkin)

На презентации нового сериала "Угрюм-река" журналистам удалось пообщаться с заслуженным деятелем искусств России и среди прочего узнать, что он думает на счет новой модной тенденции на "ноготочки" среди мужчин, приведя в качестве примера российских исполнителей Моргенштерна и Егора Крида. Юдашкин заявил, что их привычка красить ногти его не шокирует, а сама она является желанием быть не похожим на других.

- Меня они особо не удивили, это все реплики того, что уже давно существует - перепевки панковской культуры из 80-х годов. Тогда был популярен пирсинг, кожаные куртки и черный маникюр. Были и раскрашенные лица, и зеленые волосы. Куча лака "Прелесть" уходила на прически панков! Это была культура свободы: мол, эти не красят ногти, а мы возьмем и накрасим. Это был протест.

Юдашкин отметил, что данная мода вернулась, и поэтому подобное ее проявление его "нисколько не шокирует".

Об этом стало известно по материалам издания "Комсомольская правда".

Instagram / vyudashkin.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх