Новости и события » Общество » В Нижневартовске назвали самые аварийноопасные дни недели

В Нижневартовске назвали самые аварийноопасные дни недели

В Нижневартовске назвали самые аварийноопасные дни недели

Пик аварийности на дорогах Нижневартовска и других городов Югры приходится на пятницу. Такую информацию предоставили в региональном ГИБДД.

Еженедельно в округе регистрируют до 25 тяжелых ДТП, которые случаются под конец рабочей недели. В эту статистику не входят происшествия с легкими повреждениями автомобилей и европротоколами, которых всегда больше в несколько раз. Как сообщают в ГИБДД, всего, в январе 2021 года, в Югре произошло 114 серьезных аварий, в которых погибли 11 человек и получили раны 171.

Ситуацию прокомментировал Депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Великий: "Надо отметить, что в Нижневартовске фиксируется чуть меньше серьезных происшествий, чем в соседнем Сургуте, где за прошлый месяц, случилось 20 ДТП с 30 пострадавшими. За это же время в Нижневартовске произошло 13 тяжелых ДТП, в которых пострадали 22 человека. Общее количество происшествий на дорогах столицы Самотлора, по сравнению с прошлогодним январем, снизилось на 60%", - сказал парламентарий.

В Нижневартовске, в числе аварийных дней и пятница, и суббота. На них, в среднем, выпадает до 4 тяжелых ДТП. В госавтоинспекции также выяснили какое время суток, наиболее опасно для участников дорожного движения. По округу этот период - с 17.00 до 19.00 часов. За это время происходит до 23 аварий с серьезными последствиями для участников дорожного движения. В Нижневартовске, опасный отрезок короче, с 18.00 до 19.00. За час, в городе, случается до 5 ДТП. Из всех окружных происшествий 50% приходится на темное время суток, а в Нижневартовске их доля составляет более половины. Такова статистика первого месяца года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх