Новости и события » Общество » Кадыров согласился выдать ФБР США российского бизнесмена за 250 тысяч долларов

Кадыров согласился выдать ФБР США российского бизнесмена за 250 тысяч долларов

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к Федеральному бюро расследований США и заявил, что обвиненный во вмешательстве в американские выборы российский бизнесмен Евгений Пригожин находится у него. Однако отдаст он его только за солидное вознаграждение.

Кадыров обратился к ФБР США в своем личном блоге, где рассказал, что Пригожин находится у него в гостях в Грозном. Он объяснил, что хотел бы получить от Америки 250 тысяч долларов за то, что "поймал" российского бизнесмена. При этом вознаграждение ему потребовалось исключительно наличными: счета главы Чечни за рубежом заморожены.

- официально заявляю: Евгений Пригожин находится у меня в гостях в Грозном. В данный момент он рядом со мной и даже не подозревает, что его ждет путешествие в страну ковбоев, - написал в своем Telegram-аккаунте Кадыров, передает URA.RU.

Кроме того, глава Чеченской Республики разместил в посте фотографию, как пожимает руку Пригожину на фоне портретов Путина и своего отца, первого президента Чечни. Пока ответа на заявление политика не последовало.

Напомним, что российского бизнесмена-ресторатора Евгения Пригожина недавно вновь объявили в розыск. ФБР США пообещало за его поимку 250 тысяч долларов. Предпринимателя подозревают во вмешательстве в президентские выборы в Америке в 2016 году, когда за пост соперничали Дональд Трамп, Хиллари Клинтон и Гэри Джонсон. Предполагают, что целью Пригожина было воспрепятствование работе Федеральной избирательной комиссии США.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх