Новости и события » Общество » Крупин: мы получили много отрицательных отзывов об идее подземного перехода на Моспроспекте

Крупин: мы получили много отрицательных отзывов об идее подземного перехода на Моспроспекте

Крупин: мы получили много отрицательных отзывов об идее подземного перехода на Моспроспекте

Многие калининградцы выступили против внесения изменений в Генплан в части размещения подземных переходов в городе. Особенно сильное недовольство вызвала идея предусмотреть размещение подземного перехода на пересечении Литовского вала и Московского проспекта у Закхаймских ворот. Об этом на встрече с горожанами сообщил глава городского комитета территориального развития и строительства Артур Крупин.

«Мы получили большое количество отрицательных отзывов. Речь идет о предложении создать подземный пешеходный переход на перекрестке Московского проспекта и Литовского вала. Буквально несколько человек выразили свою положительную позицию и несколько десятков против. Соответственно такое предложение и зайдет в правительство Калининградской области», - сказал он.

Социолог и лидер группы «Право на город» Анна Алимпиева высказалась резко против размещения подземного перехода на Московском проспекте и где бы то ни было еще. По ее словам, подземные переходы устарели, не нужны, а также попросту опасны. Особенно возле исторического памятника и ручья. По словам Крупина, современные подземные переходы комфортны, безопасны и удобны. Он напомнил, что Генплан - это еще не объект, и наличие в плане перехода не значит, что он когда-нибудь будет построен.

В проекте Генерального плана и в действующем документе есть и другие подземные переходы - в том числе на площади Василевского, на ул. 9 апреля, Ленинском проспекте (в районе ул. Театральной) и так далее.

Крупин: мы получили много отрицательных отзывов об идее подземного перехода на Моспроспекте


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх