Новости и события » Общество » В Барнауле утвердили проект жилого квартала с разворотом троллейбусов

В Барнауле утвердили проект жилого квартала с разворотом троллейбусов

В Барнауле утвердили проект жилого квартала с разворотом троллейбусов

Завершены общественные обсуждения по проекту нового жилого квартала 2012. Помимо восьми многоэтажек, школы, детского сада и поликлиники здесь намерены обустроить конечную остановку троллейбусов.

Так как возражений от заинтересованных лиц не поступило, комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула решил утвердить схему в первоначальном виде, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

2021 квартал ограничен Павловским трактом, улицей Власихинской, проспектом Энергетиков и проездом Северным Власихинским. В ближайшее время эту территорию выставят на аукцион. Право аренды сможет выиграть любой из застройщиков, которое начнет комплексное освоение участка в рамках плана.

Согласно плану межевания восемь домов этажностью от 14 до 18 будут размещены вдоль ул. Власихинской. Также здесь планируется построить детский сад, школу с бассейном и стадионом, поликлинику, магазины и т. д. Общая площадь участка составляет почти 209 тыс. кв. м, более половины из них намерены озеленить.

Любопытно, что проектировщики предложили сделать на участке разворотное кольцо троллейбусов. Вероятно, для этого могут продлить существующий маршрут № 7.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх